Боевой листок / 03 октября 2020 г.

3 октября 2020 г.


"Марш Кремлёвских Курсантов" / 2020

Друзья! Марш кремлёвских курсантов состоится 6 и 7 октября, в соответствии с планом.

Для нас этот год — особенный: мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне и первый юбилей — 5 лет нашего военно-патриотического проекта «Марш кремлёвских курсантов», который мы проводим в память о подвиге Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознамённого пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР, в битве под Москвой.

Традиционно в Марше примут участие как военные, которые представлены неизменными участниками — кремлёвскими курсантами Московского высшего общевойскового командного училища, так и гражданские:

— С каждым годом у нас увеличивается количество гражданских участников, — отметил автор и руководитель проекта, генерал-майор запаса Зубков А.А. — Если в прошлом году Марш прошли 50 студентов, то в этом году в наши ряды вольются почти 100 студентов московских вузов: МАИ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Как и прежде, октябрьский Марш протяжённостью 85 км проводится в два дня. На первом этапе (6 октября) — 50-километровый форсированный марш, на втором этапе (7 октября) — дневной переход протяжённостью 35 км.

Отряды кремлёвских курсантов, студенты Бауманки, университета нефти и газа, МАИ и отряд патриотического клуба «Рысь» преодолевают 85-километровую дистанцию с оружием.

На втором этапе к Маршу присоединится колонна участников военно-патриотического похода «Дорога Героев» (25 км) в составе семи отрядов: «Бауманский отряд-2», «Губкинский отряд-2» и «Рысь-2», юнармейцы Москвы и Волоколамска, отряд школы №1205 города Москвы, а также впервые — отряд волоколамских юнармейцев и отряд кадетов Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Доватора, представители которого в прошлом году стояли в почётном карауле у памятника казакам 1-го Армавирского полка, а в этом году 20 кадетов уже идут полноправными участниками похода «Дорога Героев».

И напоследок важная информация! Из-за требований безопасности в связи с пандемией коронавируса мы введём дополнительные меры. Так, дистанция на Марше между участниками будет увеличена до 1,5 метров. Кроме того, участники Марша, сошедшие с дистанции, будут находится в эвакуационном автобусе исключительно в масках и перчатках.

Наше мероприятие проводится в уличном формате, поэтому при соблюдении рекомендуемой дистанции на митингах и реконструкции оно не несёт какой-либо угрозы здоровью наших участников и зрителей. Тем не менее, рекомендуем взять с собой медицинские маски и санитайзеры.

Ждём вас 6 и 7 октября на всём следовании колонны участников Марша.

За обновлением информации следите на наших страничках в социальных сетях.