Боевой листок / 30 июля 2021 г.

30 июля 2021 г.


Фотоконкурс / выставка
"ПРЕОДОЛЕНИЕ"

В 2021 году в развитие военно-патриотического проекта "Марш кремлевских курсантов" будут впервые проведены фотоконкурс и фотовыставка "Преодоление".
Вот уже шестой год подряд акции проекта объединяют курсантов военных училищ, студентов московских вузов, участников военно-патриотических клубов, которые хотят проверить свою готовность повторить подвиг их ровесников 1941 года.  С  2016 года такую проверку прошли более 2700 человек.
При проведении акций проекта "Марш кремлевских курсантов" будут созданы корпункты для участников фотоконкурса "Преодоление". Будущие журналисты и молодые люди, увлеченные фотографией, будут создавать свои фотоработы в среде, которая требует от участников проявлять способности преодолевать трудности, физическую выносливость и твёрдость духа, доказывая свою готовность выполнить боевую задачу так, как это сделало поколение 1941 года.
Проект "Преодоление" - это создание условий молодым авторам для тематического фоторепортажа с погружением в обстановку и эмоции на местах реальных боев защитников Москвы с последующим созданием передвижной фотовыставки, посвященной 80-летию битвы за Москву.
Через  фотовыставку "Преодоление" молодежь прославляет своих ровесников, преодолевающих сложности и готовых физически и духовно проявить мужество, силу, ответственную гражданскую позицию для защиты своей Родины.
Первый фотоконкурс будет проведен в ходе акций проекта "Марш кремлевских курсантов" 6-7 октября 2021 года.
Участникам будет предложено выполнить фотосъемку 85-километрового марш-броска и подать на конкурс не более 3 фотографий по 5 номинациям, в сопровождении краткой аннотации о связи сюжета снимка с эпизодами (фотографиями) времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В состав жюри войдут видные художники-фотографы, журналисты, руководители музеев и выставочных залов. Жюри выберет по 3 победителя в каждой номинации.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку.
↓ подать заявку на участие ↓